بترخيص من وزارة الثقافة والإعلام

«

»

طباعة الخبر

  0

الشرق يعلن بواسطة محلات تجارية عن اعضاء لمجلس الادارة ؟ والمادة 11/02 لم تطبق .




المجلس الرياضي : احمد مشافي

بناء على خطاب من مدير مكتب رعاية الشباب بالخرج الشرق يعلن عبر عدة مواقع تجارية عن فتح باب الدخول لعضوية مجلس الادارة لإستكمال مجلس الادارة الحالي علماً بأن الفترة المحددة إلي نهاية 10 -01-1431 .وجاء هذا الاعلان نظراً للنقص الحالي في مجلس الادارة بعد استقالات العديد من الاعضاء ووصول الاعضاء إلي الحد الادني وهو الرقم 7 بعد أن كان 9 أعضاء مع العلم بأن المسموح به حتى 11 عضو حسب لوائح وأنظمة الرئاسة .
المادة 11/2 تنص فيما معناه ( على أن تعقد الجمعية الغير عادية بحضور عضو من مكتب رعاية الشباب كل سنة للإطلاع عن نشاط النادي وانجازاته ومصروفاته . مع أن المادة هذه لم تطبق أو بالاصح لم تفهم بالشكل المطلوب من قبل العديد من الاندية في المملكة .والمفهوم السائد لدى الجميع بأن الجمعية تعقد في حالتين الاولى عند إنتهاء المدة المحددة للرئاسة وهي اربع سنوات والحالة الثانية عندما يستقيل الرئيس وبالتالي ينحل المجلس أو أن يقل عدد الاعضاء عن الحد الادنى 7 اعضاء لإستقلاتهم
لكن السؤال لماذا لا تلزم الرئاسة العامة لرعاية الشباب الاندية بضرورة ان يتوفر الحد الاعلى عند عقد الجمعية العمومية لكل نادي .
هذه الاجابة يمكن أن يتكرم احد موظفي الرئاسة العامة المتمثلة في مكاتب رعاية الشباب الفرعية لتوضيحها .

[ALIGN=CENTER]

صورة من الاعلان المنشور في بعض المحلات التجارية [/ALIGN]

نبذة عن الكاتب

فريق التحرير

وصلة دائمة لهذا المحتوى : http://www.mj-sp.com/2201.html

أضف تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *